АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
26 апреля 2021
Международный конкурс молодых поваров «Крендель -2021. Поварские снасти»

С 20 по 22 апреля студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли участие в международном конкурсе молодых поваров «Крендель -2021. Поварские снасти». Конкурс организовала Ассоциация рестораторов и кулинаров Астраханской области при поддержке городской администрации, который прошел на площадке Астраханского государственного политехнического колледжа и стал отборочным этапом всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда».

Мероприятие проходило в рамках волжского отборочного баттла «В.О.Б.Л.А.». В нем приняли участие 137 кулинаров — всего 11 команд, которые прибыли из Беларуси, Краснодара, Москвы, Адыгеи, Астрахани и районов области.

Конкурс прошел в несколько этапов, среди которых были кулинарный брейн-ринг, мастер-класс по карвингу, собственно приготовление от каждой команды «гвоздя программы», в том числе рыбных снеков, холодных закусок, десертов, а также презентация столов по теме «Fish pub». Компетентное жюри определило победителя, в состав которого вошли, в частности, судья международного класса, шеф-кондитер Елена Сучкова и президент национальной ассоциации рестораторов и кулинаров России, член Международной ассоциации «WACS» Виктор Беляев.

На конкурс наш техникум представил команду «Премиум класс», в состав которой вошли студенты специальности «Технология продукции общественного питания»

Команда показала свои профессиональные компетенции в поварском деле и по итогам конкурса была отмечена дипломом участника и диплом победителя в номинации «За волю к победе».

Желаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом и дальнейшего профессионального роста!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а