АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
30 апреля 2021
Мероприятие «Коопкухня. Готовим уху по-Астрахански».

29 апреля в Астраханском кооперативном техникуме экономики и права с целью популяризация здорового образа жизни, сохранения и развития традиций национальной кухни, развития и укрепления дружеских взаимоотношений состоялось мероприятие «Коопкухня. Готовим уху по-Астрахански».

Обязательным условием конкурса было приготовление ухи из рыбы, обитающей в водоёмах Астраханской области.

В конкурсе прияло участие 8 команд, каждая из которых представляла одну из специальностей техникума. Команды должны были не только приготовить уху, но и презентовать ее гостям и жюри. Здесь ребята проявили свои таланты и разносторонность. Презентация сопровождалась не только угощением и рассказом рецепта приготовления, но также представлениями: стихотворениями, танцами и песнями. Столы были оформлены соответственно тематике представления. Команды показали творческий подход к конкурсу при приготовлении ухи, а также проявили свою креативность и оригинальность в оформлении.

Конкурс прошёл, несмотря на трудности приготовления к нему и волнение участников, легко и непринужденно.

Параллельно с командами-участниками уху готовил, и директор техникума, представив свою уху командам, их болельщикам и гостям. Мастер-класс от директора произвел на студентов приятное впечатление.

Неожиданными оказались итоги конкурса – первое место и номинацию «Самая лучшая Астраханская уха»» получила команда по специальности «Правоохранительная деятельность», что доказывает многогранность талантов наших студентов.

Второе место и номинацию «Самый лучший вкус ухи» получила команда специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Третье место и номинацию «За оригинальность рецепта» получила команда специальности «Право и судебное администрирование».

Все команды получили номинации:

«Самый лучший тематический стол» — команда специальности «Банковское дело»;

«За лучший аромат ухи» — «Технология продукции общественного питания»;

«За лучшую презентацию ухи» — команда специальности «Сетевое и системное администрирование»;

«За лучшее представление команды» — команда специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»;

«За активное участие и создание позитивного настроения» — команда специальности «Право и организация социального обеспечения»

Мероприятие было проведено техникумом впервые, но уже вошло в его историю и ожидает продолжения в будущем!

Всем спасибо за праздничное настроение и представления!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а