АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
31 марта 2021
31 марта 2021

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» активно участвуют в проекте Центрального банка Российской Федерации «Онлайн-уроки финансовой грамотности» под руководством преподавателя техникума Ахметзяновой З.М.

Финансовая грамотность — это жизненно важная компетенция в XXI веке.

Цели проекта: пробудить у студентов интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов; сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность- основа финансового благополучия; заложить у студентов установки грамотного финансово поведения, закрепить базовые финансовые правила, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

В современном мире растет доля индивидуальной ответственности человека за принятие финансовых решений. И нужно быть к этому подготовленным. Сбережения, ответственные финансовые решения, рациональное финансовое поведение — именно это основа финансового благополучия. Набор компетенций, позволяющих принимать эффективные финансовые решения, и является финансовой грамотностью.

В кризисных ситуациях, таких как пандемия COVID-19, актуальность финансовой грамотности для большинства граждан еще больше возрастает, особенно таких в таких базовых вопросах, как наличие финансовой подушки сбережений, умение сравнивать риски и стоимость финансовых услуг, оптимизировать бюджет и избегать лишней задолженности, распознавать финансовых мошенников и не попадать в их ловушки.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а