АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 апреля 2021
7 апреля 2021

7 апреля студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие во Всемирном дне здоровья. В рамках этого дня учебный день начали с утренней гимнастики и продолжили спортивными командными играми. Преподаватели физической культуры проводили в течение учебного дня физкульт. минутки во время занятий.

Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение длительного времени после 7 апреля.

Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. В этом году девиз Всемирного дня здоровья звучит так: «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Студенты с большим энтузиазмом встретили массовое вовлечение в спортивные мероприятия и отметили, что коллективная зарядка ¬¬– это заряд энергии и позитивный настрой на весь день. День удался!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а