АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
22 марта 2019
Антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права прошли профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Наркомания – это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам. Наркомания, алкоголизм и табакокурение в молодёжной среде давно стали глобальной для всего человечества проблемой, а потребление психотропных веществ пагубно сказывается не только на здоровье, но и на психике человека.

Для студентов техникума специалист по социальной работе ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» провела лекцию-беседу о симптомах и последствиях употребления различных видов наркотиков, разъяснила студентам некоторые аспекты административной и уголовной ответственности, предусмотренной за употребление, распространение, хранение и сбыт наркотиков. Для студентов также был организован показ видеороликов о пагубном воздействии наркотиков на организм человека и ответственности за их незаконный оборот. Самым ярким мероприятием профилактической акции стало участие студентов в спортивно-массовом мероприятии «Веселые старты», направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитию физических качеств.

Студенты техникума, благодаря проведенным мероприятиям получили массу полезной информации, а главное поняли то, что здоровый образ жизни залог долголетия и успешной карьеры.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а