АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
23 ноября 2018
Астраханский кооперативный техникум экономики и права с 19 по 23 ноября принял участие в III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Астраханской области — 2018

.

Организаторами чемпионата вытупили Правительство Астраханской области, Министерство образования и науки Астраханской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia Астраханской области.

Целью движения WorldSkills Russia является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Чемпионаты помогают развитию профессиональных компетенций, повышению престижа высококвалифицированных кадров, а также показывают, насколько важны все компетенции для экономического роста и личного успеха.

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» собрал 206 участников. В течение четырёх дней ребята соревновались по 23 рабочим специальностям. Оценивали участников профессиональные эксперты, в том числе представители работодателей региона, национальные и сертифицированные эксперты, подготовившие участников национальной сборной команды WorldSkills Russia.

Студентки нашего учебного заведения, боролись по двум компетенциям: «Поварское дело» (Шарипова Рушания) и «Предпринимательство» (Седелкина Анна и Маркелова Татьяна). Дни проведенные на чемпионате, стали очень волнительными для наших участниц, но в тоже время им удалось получить бесценный опыт для становления и развития их профессионального образования.

Также студенты и преподаватели в рамках деловой программы III Открытого регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Астраханской области, приняли участие в мероприятиях: заседание круглого стола по теме: «Использование современных активных и интерактивных форм и методов обучения, как условие формирования общих и профессиональных компетенций специалистов», в III Международной научно-практической конференции «Подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в Российских регионах: проблемы и перспективы». Участниками мероприятий стали руководители и представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, профессиональных образовательных организаций.

Завершением конкурсных дней стала яркая и запоминающаяся церемония закрытия, которая состоялась 23 ноября, в Областном центре развития творчества, где были озвучены имена тех, чья звезда профессионального мастерства загорелась и позволила взойти на пьедестал почёта. Бронзовые, серебряные и золотые медали были вручены лучшим из лучших. Мы с гордостью можем сказать, что в компетенции «Поварское дело» мы стали лучшими. Студентка техникума Шарипова Рушания была удостоена высшей награды – Золотой медали (1 МЕСТО). Поздравляем!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а