АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
12 апреля 2022
Беседа по теме: «Торговля людьми»

12 апреля Астраханским кооперативным техникумом экономики и права совместно с государственным казенным учреждением Астраханской области «Кризисным центром помощи женщинам» для студентов техникума была организована беседа по теме: «Торговля людьми».

Цель беседы — актуализация и расширение представления обучающихся по вопросам  торговли людьми; воспитание  ответственности за свои поступки.

В ходе  беседы специалисты  рассказали  о проблеме современного рабства и торговли людьми, объяснили для чего и каким образом могут вывозиться люди за границу,  выявили основные причины торговли людьми,  научили обучающихся оценивать риски трудоустройства за границей и правильно поступать в случае попадания в сети к траффикеру.

Необходимо, чтобы подростки задумались, почему данная проблема существует, может ли это произойти с любым из них, как избежать данной проблемы? Ответы на эти и другие вопросы дали специалисты кризисного центра. В результате обсуждения реальных жизненных ситуаций студенты сделали важные выводы о том, как не стать жертвой торговли людьми. Студенты получили необходимые знания, которые могут помочь не оказаться в подобной ситуации.

Обсуждение одной из наиболее острых проблем современности – торговли людьми получилась очень эмоциональной и вызвала много вопросов у студентов.

В нашем государстве все делается для защиты человека. Но мы обязательно должны помнить, что наша безопасность, наша свобода и жизнь зависит только от нас и нашего жизненного пути и воспитывать ответственность у обучающихся за свои поступки является одной из основных задач техникума.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а