АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
22 ноября 2022
Безопасность в сети «Интернет»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет» и просмотрели цикл видеофильмов по данному направлению: сериал «Мама, я буду блогером!» и серию видео-роликов для детей и взрослых «Основы кибербезопасности».

Организатором Единого урока выступли: Министерство Просвящения России, Министерство цифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Единый урок представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

По  итогам просмотра обучающиеся не только обсудили видеоролики, высказали свое мнение,  но так же обосновали  свои выводы и мнение в кратком письменном виде.

Студенты подчеркнули, что узнали много нового из материалов урока, получили ответы на важные вопросы о безопасном и грамотном поведении в сети Интернет и социальных сетях.

Спасибо всем принявшим участие за интересное и познавательное  мероприятие

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а