АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
11 апреля 2022
Деловая игра — судебное заседание

8 апреля преподаватели и студенты специальности «Правоохранительная деятельность» и «Право и судебное администрирование» Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие с Международным юридическим институтом  в совместном открытом междисциплинарном практическом занятии в форме деловой игры «Учебный судебный процесс по ст. 162 УК РФ» для формирования и развития профессиональных компетенций и повышения мотивации обучающихся через организацию активной познавательной деятельности на практических занятиях.

Цели открытого междисциплинарного практического занятия:

  • сформировать представление у обучающихся об уголовных делах, как о противоправных общественно-опасных деяниях;
  • сформировать устойчивое нравственное мировоззрения;
  • расширить знания о уголовном процессе;
  • изучить проблему преступности в молодежных кругах;
  • познакомиться со статьями Уголовного Кодекса о несении уголовной ответственности за совершение преступления;
  • наглядно продемонстрировать последствия уголовных преступлений, приводящих к плачевным последствиям для личности, общества и государства.

Студенты в  ходе практического занятия изучили процесс судебного разбирательства и его стадии; сформировали практические навыки реализации полномочий профессиональными субъектами уголовного судопроизводства в ходе судебного разбирательства (составления процессуальных документов, устных выступлений в суде первой инстанции и т.д.); научились давать правовую оценку исходной фактической правовой ситуации (анализировать материалы дела, законодательства, разрабатывать правовые позиции по делу, принимать процессуальные решения).

Совместные мероприятия, проводимые учебными организациями, расширяют кругозор студентов, приводят к благотворному  обмену опытом и углублению знаний.

Деловая игра очень понравилась студентам, которые  увидели применение теории на практике, приняли участие в уголовном процессе и запечатлели все эти моменты на совместном фото.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а