АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
30 января 2023
День открытых дверей

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 28 января прошел День открытых дверей. Наш техникум вновь радушно распахнул двери и встретил учащихся школ города и области, а также их родителей и представил целый ряд мероприятий  направленных на подготовку школьников к выбору специальности,  призванные учитывать как индивидуальные особенности каждой личности, так и необходимость полноценного распределения трудовых ресурсов в интересах общества.

Руководство  техникума рассказали об основных направлениях развития техникума, о реализуемых образовательных программах основного и дополнительного образования, условиях приема в техникум.

Преподаватели техникума провели экскурсию для обучающихся и родителей по учебному заведению. На нескольких площадках были организованы и проведены профориентационные эксклюзивные креативные мастер классы от ведущих специальностей техникума:

  • «Рукопашный бой», «Стрелковая подготовка», «Строевая подготовка», «Подготовка ГО и ЧС» — специальность «Правоохранительная деятельность»
  • «Осмотр места происшествия», «Дактилоскопия», «Составление фоторобота» — специальность «Право и судебное администрирование»
  • «Экспресс методы определение качества потребительских товаров»  – специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»
  • «Определение подлинности купюр» — специальность «Банковское дело»
  • «Составление баланса доходов и расходов» – специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
  • «Горячая пицца» — специальность «Поварское и кондитерское дело»
  • «Скрипт. Возможности командной строки», «Демонстрация возможностей системы Arduino на примере калькулятора», «Монтаж кабельной сети», «Как создать бота в Telegram» — специальность «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование».

Проведённое мероприятие позволит выпускникам школ правильно сделать свой профессиональный выбор. Ребята и их родители проявили интерес к техникуму, к реализуемым образовательным программам, к условиям формирования будущей образовательной траектории, к условиям реализации своих творческих способностей и др. Диалог получился живым, позитивным.

Мероприятие удалось на славу, студенты техникума получили массу впечатлений, показали свои навыки и умения, прокачали и продемонстрировали свои soft-skills и hard-skills компетенции и креативное мышление, поделились своим мастерством и опытом!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а