АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
11 июня 2021
День России

11 июня в Астраханском кооперативном техникуме экономики и права состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

В рамках праздника состоялось награждение педагогического коллектива  техникума   почетными грамотами и денежными  премиями за  добросовестный труд, педагогическое мастерство, формирование профессиональных качеств,  раскрытие творческого и спортивного потенциала студентов

По уже сложившейся традиции на мероприятии состоялось награждение самых активных и творческих студентов по итогам 2 семестра 2020-2021 уч. года.  96 студентам   были вручены  почетные грамоты, денежные  премии,   а так же объявлены благодарности за участие в конкурсах, олимпиадах различных уровней,  за активную жизненную позицию и творческий потенциал.

Традиционно студентами техникума была подготовлена концертная программа, ставшая настоящим украшением праздника. Со сцены звучали песни и стихи о России, о единстве нации и доблести российского  народа.

В данном мероприятии приняла участие и директор МКУ спортивного центра с. Старокучергановка Мулюкова Д.Р., которая от имени главы муниципального образования Старокучергановского сельсовета выразила благодарность руководству и педагогическому коллективу техникума за надлежащую воспитательную работу по формированию гражданской позиции студентов. А так же были награждены студенты: Рахимова Дарина и Мулюков Карим,  за активное участие в мероприятии «Сабантуй- 2021» проведённого на территории поселкового муниципалитета.

Сегодня праздник День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Празднование Дня России в нашем техникуме направлено на формирование у студентов устойчивого, уважительного отношения к родной стране; создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине; популяризацию государственных символов РФ – Герба, Флага, Гимна.

С праздником! С Днем России!!!

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а