АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 января 2019
День российского студента

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права состоялось празднование одного из замечательных праздников посвященный Дню российского студента «Татьянин день».

Указ президента России Владимира Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Татьяна считается покровительницей студентов.

И по сложившейся традиции в этот день на общетехникумовском мероприятии «День студента», когда позади остался очередной трудный первый семестр 2018-2019 уч. года, были подведены его итоги. Состоялось награждение студентов ярко заявивших о себе достижениями в учебе, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности. 92 студента были отмечены стипендиями: учредителя Техникума – Астраханского облрыболовпотребсоюза, академической стипендией директора техникума и специальными именными стипендиями техникума – им. Героя Советского союза, лётчика штурмовика, преподавателя техникума Коленникова В. Ф., и им. Героя Советского союза, майора, выпускника техникума 1939 года Зиброва И.Н., а также почетными грамотами, денежными премиями и благодарностями.

Веселую атмосферу поддержали талантливые студенты, которые подготовили яркие номера, порадовали всех песнями и танцами. Все присутствующие получили массу позитивных эмоций! С праздником! С Днем студента!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а