АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
20 декабря 2021
День трезвости

15 декабря студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в мероприятии «День трезвости» проведенного в «Музее занимательного здоровья» в рамках Межведомственного регионального антинаркотического проекта «Здоровый район – Здоровый регион».

Инициаторами его проведения шесть лет назад выступили эксгубернатор Александр Жилкин и главный нарколог области и ЮФО Татьяна Улезко. Основная цель этого мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме пьянства, заставить молодых задуматься о вреде алкоголизма. В прошлом году эту инициативу астраханцев поддержали многие регионы и даже ближайший зарубежный сосед — Белоруссия. В праздник 15 декабря в Астраханской области не продают алкоголь (и даже безалкогольное пиво) во всех магазинах. Однажды губернатор области Игорь Бабушкин сказал: главная суть этого дня – напомнить о важности быть здоровым, развиваться как личность, создавать крепкую семью

В Музее Занимательного Здоровья 50 интерактивных экспонатов и с их помощью посетителям рассказали, как продлить свою физическую активность и какое пагубное влияние оказывают вредные привычки на здоровье человека.

Наш техникум представили студенты специальности Технология продукции общественного питания, продемонстрировавшие технику приготовления изящных  и самое главное полезных и здоровых блюд.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области вручили техникуму благодарственное письмо за организацию эффективной работы в рамках организации антинаркотических проектов в целях устойчивого формирования антинаркотического мировоззрения среди студентов, родителей и педагогического коллектива техникума.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а