АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
6 октября 2017
День Учителя

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 5 октября состоялось общетехникумовское мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника работников сферы образования – Дню Учителя.

В эпоху существования СССР этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября. По Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 День учителя стали отмечать 5 октября.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. Работа учителя требует огромной самоотдачи, высокого профессионального мастерства и колоссального терпения. В эту профессию идут по призванию и остаются из любви к своему делу.

Торжественное мероприятие начал директор техникума, поздравив всех преподавателей с праздником. К поздравлениям присоединились и представители учредителя техникума — Астраханского облрыболовпотребсоюза.

За добросовестный труд, педагогическое мастерство, раскрытие творческого потенциала студентов и в связи с празднованием Дня Учителя преподавателям техникума были вручены почётные грамоты.

Отличившиеся студенты, по итогам 2 семестра 2016-2017 учебного года, были удостоены стипендиями: Астраханского облрыболовпотребсоюза, именной стипендией Директора Астраханского кооперативного техникума экономики и права и специальной стипендией техникума – им. Героя Советского союза Коленникова В. Ф.

На протяжении всего праздничного мероприятия звучали песни, стихи, слова благодарности педагогам и пожелания здоровья, счастья и радостных дней.

С праздником, дорогие педагоги!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а