АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
24 сентября 2018
«Этноярмарка. Южный базар»

Астраханский кооперативный техникум экономики и права 22 сентября принял участие в международном этнотуристическом проекте «Этноярмарка. Южный базар», который проходил на территории Центрального стадиона г. Астрахани. Организатором мероприятия стали региональное министерство культуры и туризма, областной научно-методический центр народной культуры, при поддержке Правительства Астраханской области.

Международный этнотуристический проект «Этноярмарка. Южный базар» проходит не первый год. В этот раз в рамках проекта состоялся фестиваль «Астраханский арбуз» и выставка-ярмарка астраханской продукции.

Студенты техникума на площадке «Астраханский разносол» вместе с министром культуры и туризма Астраханской области Зотеевой Галиной Александровной смогли поделиться с астраханцами секретами засолки арбуза. Каждый желающий смог попробовать малосольный арбуз и по достоинству оценить пока ещё непривычное по вкусу блюдо. Также для гостей фестиваля были представлены разнообразные соленья. После дегустации никто не остался равнодушным и забрал себе в копилку новые рецепты засолки овощей.

Праздничную атмосферу создали не только творческие коллективы Астраханской области, регионов России и ближнего зарубежья, которые выступили на главной сцене праздника, но и студенты нашего техникума, которые пришли на ярмарку в национальных костюмах, олицетворяя красоту и разнообразие многонациональной народной культуры региона, дружбу между народами. Праздник удался!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а