АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
15 мая 2017
Федеральный Сабантуй — 2017

Студенты и преподаватели Астраханского кооперативного техникума экономики и права 13 мая приняли участие в праздновании «Федерального Сабантуя — 2017». Главные народные гуляния Федерального Сабантуя состоялись на Центральном стадионе ФК «Волгарь».

Сабантуй – народный праздник татар, посвящённый завершению весенних полевых работ. Праздник объединяет многие сотни тысяч татар и красиво раскрывает все обряды и обычаи татарского народа. Астраханская область является многонациональным регионом и в год своего 300-летия Астрахань стала площадкой для празднования Сабантуя.

Массовые гуляния развернулись на всей площади центрального стадиона. Работали десятки площадок. Гостей встречали традиционными играми и забавами, песнями и танцами. Самые красочные, яркие и запоминающиеся представления проходили на поле стадиона. В мероприятии были задействованы студенты 10 средних специальных учебных заведений города, в том числе и студенты нашего техникума. Студентам выпала честь принять участие в концерте вместе с художественными коллективами из различных регионов нашей страны и исполнить национальные танцы татарского народа.

Неимоверное буйство красок и положительных эмоций захлестнуло стадион. Блистательно, как настоящие профессионалы, стремясь не нарушить рисунок танца, девушки и юноши покорили сердца зрителей. Выступления участников концерта смотрелись буквально на одном дыхании.

Мы очень рады и гордимся тем, что нам удалось стать частью подобного мероприятия всероссийского уровня. Наши студенты остались под большим впечатлением, и этот праздник запомнится им надолго.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а