АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
20 апреля 2017
Фестиваль национальной кухни «Каспийская Ривьера»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права 20 апреля приняли участие в фестивале национальной кухни «Каспийская Ривьера». Фестиваль был запланирован в рамках II Международного технологического форума «Технокаспий-2017». Площадкой для проведения мероприятия стал «Azimut Отель Астрахань». Мероприятия проводились Ассоциацией Астраханских рестораторов и кулинаров, а также Национальной Ассоциацией Кулинаров России под эгидой Всемирной Ассоциации сообществ шеф-поваров WACS при поддержке регионального министерства экономического развития.

Фестиваль был направлен на популяризацию национальной кухни народов России, сохранение национальных кулинарных традиций, выявление и поощрение талантливых, творчески работающих кулинаров, а также повышение и совершенствование уровня профессионального мастерства и культуры обслуживания в сфере общественного питания, развитие индустрии гостеприимства.

Команда техникума продемонстрировала свои навыки и умения в индивидуальных соревнованиях конкурса кондитеров «Дары Каспия» и конкурса по карвингу «Наследия Каспия».

Конкурс кондитеров «Дары Каспия» представлял собой экспозицию готовых работ. Шедевры кулинарного искусства выполнялись с использованием современных технологий. Конкурсные изделия должны были соответствовать заданной тематики: Лучший торт – в тематике «Морские сюжеты» или 300-летие Астраханской губернии; Лучшее пирожное (пряники)- в тематике «Красота Волжских простор»; Лучшие пироги – в тематике «Старинные рецепты Волжан»; Лучший весенний буке из сахарных цветов – в тематике «Сказочные цветы».

В конкурсе по карвингу «Наследия Каспия» были представлены выставочные композиции на тему домашнего задания: «Астраханские мотивы».

Наша команда представила на суд жюри торт в тематике «300-летие Астраханской губернии» и композицию из сырых овощей и фруктов в технике карвинг. По решению жюри команда техникума была удостоена 1 места в номинации «Торты к 300-летию Астраханской губернии» и 2 места в номинации «Карвинг».

Проведение подобного рода кулинарных конкурсов являются для нас своего рода школой совершенствования профессионального мастерства и приобретения новых знаний и умений. Мы имеем большой потенциал и не будем останавливаться на достигнутом.

От всей души поздравляем с победой!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а