АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
27 мая 2016
Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Астраханский кооперативный техникум экономики и права принял участие в Финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — важнейшим событии в области подготовки молодых рабочих кадров.

Организатором соревнований выступил Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», Правительство Московской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

В Чемпионате показывали свои таланты, способности и профессиональные компетенции более 1100 участников из 56 регионов России и стран ближнего зарубежья. Соревнования способствовали профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, что напрямую влияет на будущую карьеру молодых профессионалов.

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал событием всероссийского масштаба. Для проведения финала чемпионата по рабочим специальностям на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске были размещены соревновательные зоны, залы для официальных делегаций и деловой программы, площадки для проведения мастер-классов и интерактивные зоны. Ключевыми вопросами деловой программы Чемпионата стали «Система подготовки кадров как драйвер экономического роста: региональный рецепт», «Движение WorldSkills в России».

Участие техникума в этом мероприятии способствует карьерному росту выпускников и передает импульс, который позволяет студентам сделать осознанный профессиональный выбор.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а