АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 декабря 2022
Форум добровольцев «ПРО.ДОБРО»

Астраханский кооперативный техникум экономики и права  был отмечен благодарственным письмом за неоценимый вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) на территории Астраханской области, а куратор команды «Радуга» волонтеров техникума Байрамова Гульсина Сапаргалиевна  отмечена  благодарным письмом за неоценимый вклад в развитие добровольчества (волонтёрства). Награды были вручены в торжественной обстановке на региональном форуме добровольцев «ПРО.ДОБРО», посвящённом Дню добровольца, на котором были подведены  итоги  деятельности Агентства по делам молодёжи Астраханской области, волонтёрских и общественных организаций.

Форум прошел 12 декабря в Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева и собрал более 150 добровольцев Астраханской области, среди которых представители общественных организаций и движений, органов власти и СМИ, лидеры студенческих объединений и молодежного самоуправления, лидеры социально ориентированных НКО и проектов.

Цель Форума — формирование культуры добровольчества, развитие добровольчества (волонтерства) как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания и создание механизмов продвижения и популяризации ценностей, и практик добровольчества (волонтерства) среди молодежи Астраханской области.

Добровольцы нашего техникума вместе с другими волонтерами  посетили образовательную программу. Приняли участие в работе    главной площадки  мероприятия —  панельной  дискуссии «#МЫВМЕСТЕ с ценностями, где они больше узнали о проектной деятельности, а также приняли участие в обсуждении  тенденций развития движения #МЫВМЕСТЕ.».

«Сегодня нет ни одной важной сферы, где не участвовали бы добровольцы. Пять тысяч волонтёров работают в составе регионального штаба МЫВМЕСТЕ и оказывают адресную помощь мобилизованным и их семьям. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию и желание делать добрые дела», — отметил Игорь Бабушкин.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а