АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
11 октября 2021
Интеллектуальная игра «Святой заступник Руси – Александр Невский»

Команда студентов Астраханского кооперативного техникума экономики и права 10 октября приняла участие в Интеллектуальной игре «Святой заступник Руси – Александр Невский», прошедшей в колокольне Астраханского кремля в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в честь празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Мероприятие состоялось с благословения митрополита Астраханского и Камызякского Никона и направлено на знакомство молодежи с личностью Александра Невского и православное воспитание ребят.

Хранимый Богом, Александр Невский хранил Русь, он предвидел её великое предназначение, любил русский народ, был скромен в личной жизни, любил жену, детей. Он дал образец государственного человека, образец мудрости и благородства.

Отметим, что жизнь святого благоверного князя Александра Невского и его ратные подвиги могут служить лучшим примером для подрастающего поколения, в том числе и лучшим напоминанием, что всегда, в любом возрасте (ведь мы помним, что впервые Александр Невский повел за собой дружину в возрасте 14-15 лет) есть место подвигу, доблести и чести!

Совмещая в своей жизни и мирское, и духовное, Александр Невский показал нам путь к построению счастливого, здорового общества.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а