АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
29 апреля 2022
«Коопкухня. Астрахань рыбацкая»

28 апреля в Астраханском кооперативном техникуме экономики и права с целью популяризации  духовно-нравственных традиций и ценностей в аспекте укрепления взаимодоверия и  взаимопомощи, здорового образа жизни,  сохранения и развития традиций национальной кухни, развития и укрепления  дружеских взаимоотношений состоялось мероприятие «Коопкухня. Астрахань рыбацкая», в рамках всероссийской  акции взаимопомощи — Фестиваля Дарения  #МЫВМЕСТЕ.

На мероприятии присутствовали: Учредитель техникума – Ланцман Л.Г., председатель Совета  Астраханского облрыболовпотребсоюза и другие почетные гости.

Обязательным условием конкурса было приготовление ухи из рыбы, обитающей в водоёмах Астраханской области.

В конкурсе прияло участие 8 команд, каждая из которых представляла одну из специальностей техникума. Команды должны были не только приготовить уху, но и презентовать ее гостям и жюри. Здесь ребята проявили свои таланты и разносторонность. Презентация сопровождалась не только угощением и рассказом рецепта приготовления, но также представлениями: стихотворениями, творческими номерами. Столы были оформлены соответственно тематике представления. Команды показали творческий подход к конкурсу при приготовлении ухи, а также проявили свою креативность и оригинальность в оформлении. Конкурсные задания оценивало компетентное жюри.

Так же студенты специальности «Технология  продукции общественного питания» подготовили мастер-классы для студентов и гостей мероприятия, которые способствовали развитию навыков взаимопомощи у студентов, закреплению освоенных  знаний, умений и профессиональных компетенций.

Мастер классы были подготовлены по следующим направлениям;

— «Оформление холодных блюд и закусок из рыбы порционным куском».

— «Изготовление элементов оформления холодных блюд и закусок из овощей»

— «Секреты приготовления рыбных бульонов».

Конкурс прошёл, несмотря на трудности приготовления к нему и волнение участников, легко и непринужденно. Во время презентаций и дегустации блюд студенты и преподаватели делились опытом и раскрывали секреты приготовления блюд из рыбной продукции.

По итогам конкурса командам были присуждены номинации

  • «Самая лучшая астраханская уха»
  • «За верность рыбным традициям Астраханского края (приготовление блюд по старинным рецептам)»
  • «За разнообразие рыбного стола»
  • «Самая лучшая презентация рыбного блюда»
  • «За интересное оформление и эстетичность рыбного стола» место
  • «За оригинальность рецепта рыбного блюда»
  • «За яркую презентацию команды»
  • «За активное участие и создание позитивного настроения»

Первое место и номинация «Самая лучшая астраханская уха»  была присуждена команде специальности «Технология  продукции общественного питания». Команда подтвердила свою квалификацию в упорной борьбе.

Всем спасибо за праздничное настроение и представления!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а