АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
23 июня 2022
Линейка памяти и скорби

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права 22 июня приняли участие в мероприятии «Линейка памяти и скорби», посвященное 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители партии «Единая Россия», администрации области и города, правоохранительных, ветеранских и молодежных организаций.

В этот день звучали слова благодарности ветеранам за их ратный подвиг, поисковикам — за благородную работу по увековечиванию памяти погибших.

По традиции все участники мероприятия возложили венки и живые цветы к Братской могиле.

День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск ценой  более 27 миллионов граждан нашей страны.

В годы войны на фронт ушли почти 160 тысяч астраханцев. Половина из них не вернулись домой. В области значатся 127 Героев Советского Союза, 20 полных кавалеров ордена Славы. Именами героев в регионе названы более 30 улиц.

Помним, гордимся, скорбим!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а