АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
21 февраля 2017
Методическое объединение преподавателей экономических дисциплин

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 17 февраля, с целью обеспечения качества образовательного процесса и согласно Плану работы ССУЗов Астраханской области, состоялось методическое объединение преподавателей экономических дисциплин на тему: «Практико-ориентированная подготовка студентов техникума, направленная на удовлетворение потребностей регионального рынка труда и работодателей».

На современном этапе модернизации профессионального образования общество нуждается в самостоятельных, творческих специалистах, инициативных предприимчивых, способных приносить прибыль, предлагать и разрабатывать идеи, находить нетрадиционные решения и реализовывать экономически выгодные проекты. Методологическим аспектом удовлетворения этой потребности и приобщения будущих специалистов к процессу социального преобразования является профессиональное становление студентов.

Преподаватели техникума поделились опытом создания условий для развития профессиональной компетентности личности, способной конкурировать на рынке труда, отметив, что формирование профессионального опыта студентов в практико-ориентированном обучении осуществляется при погружении их в профессиональную среду в ходе учебной, производственной и преддипломной практики. Практико-ориентированность и диалог позволяют студентам техникума приобрести необходимый минимум профессиональных умений и навыков, опыт организаторской работы, систему теоретических знаний, профессиональную мобильность и компетентность, что соответствует образовательному стандарту и делает наших выпускников конкурентоспособными.

Преподаватели ССУЗов Астраханской области поделились своим опытом реализации практико –ориентированной подготовки обучающихся. Участники методического объединения пришли к выводу, что без обращения профессионального образования к практико-ориентированным технологиям обучения и воспитания студентов достаточно проблематично выполнить поставленные задачи ФГОС СПО, которые предусматривают усиление прикладного, практического характера, адекватность его современным требованиям экономики, науки и общественной жизни.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а