АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 декабря 2022
Межрегиональный молодежный патриотический форум,  посвященный 80-летию Сталинградской битвы и присвоению Астрахани Почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

2 декабря студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в работе межрегионального молодежного патриотического форума,  посвященного 80-летию Сталинградской битвы и присвоению Астрахани Почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», в рамках регионального проекта «История Великой Победы: Астрахань-Сталинград 1942-1943 гг.».

Организатор мероприятия — координационный совет НКО при поддержке правительства Астраханской области.

Форум прошел на площадке  Астраханского драматического театра. Участникам рассказали, как работал астраханский городской комитет обороны в годы войны, о роли молодёжи в тыловом обеспечении фронта, героическом труде и непростых решениях в работе речного транспорта и логистике нефти в Сталинград, и о том, как воспринимают события Сталинградской битвы в современной Европе.

Студенты техникума приняли участие  в работе дискуссионной площадки  форума «Научно, не скучно».

Подводя итоги о мероприятии, студенты техникума отметили огромное значение таких мероприятий в формировании патриотизма у молодежи и поделились своим девизом: «Знаем – значит помним!».

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а