АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 октября 2019
Митинг и Патриотический форум, посвящённый 77-й годовщине третьего формирования на территории г.Астрахани 28-й Армии.

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли участие в митинге и Патриотическом форуме, посвящённых 77-й годовщине третьего формирования на территории г.Астрахани 28-й Армии.

28-я армия 3-го формирования была образована на основе курсантов Астраханского военного училища осенью 1942 года. Армия участвовала в освобождении Ростова-на-Дону, населенных пунктов Донбасса, сражалась в Белоруссии и Молдавии, Польше, участвовала в ликвидации окружённой в районе Кёнигсберга крупной группировки вермахта. Боевые действия 28-я армия закончила в Чехословакии, в ходе Пражской операции 1945 года.

На митинге приняли участие около 1000 астраханцев и гостей города, среди которых руководители области и города Астрахани, военные, юнармейцы, казачество, суворовцы, поисковики, Волонтеры Победы, школьники, студенты и преподаватели, в том числе и студенты нашего Техникума.

Мероприятие продолжилось в Музее боевой славы в виде Патриотического форума.

Участники мероприятий узнали о подвиге третьего формирования 28-Армии и поблагодарили астраханских поисковиков за большую работу по патриотическому воспитанию и увековечении памяти погибших защитников Отечества. Выступающие призвали молодежь, не забывать подвиг наших предков и с уважением относится к старшему поколению.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а