АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 мая 2019
«Немеркнущий подвиг народа»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 7 мая состоялось торжественное мероприятие «Немеркнущий подвиг народа», посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг своих отцов и дедов.

Ко дню Победы в нашем техникуме стартовала акция «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» — призван сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Студенты с портретами своих родных и близких, внесших вклад в Великую Победу, организовали линейку памяти. Каждый испытывал гордость за подвиг дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма.

Почетными гостями на празднике стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, чья молодость совпала со временем великого, всенародного испытания. Ветераны поделились своей историей, о той нелёгкой жизни, которая легла на их плечи. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для молодого поколения образцом нравственности и патриотизма.

В этот день звучали проникновенные песни и стихи, которые тронули сердце и душу всех присутствующих. Выступления сопровождались видеохроникой военных лет.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в войне.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальным доскам техникума, установленным лётчику – штурмовику, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, преподававшему военное дело студентам техникума Коленникову В.Ф. , и Зиброву И. Н. — участнику Великой Отечественной войны, майору, Герою Советского Союза, обучавшемуся в техникуме в 1936-1939 гг..

Мероприятие объединило вместе несколько поколений, тех, кто подарил нам мир, и тех, кто должен беречь его и дальше для других поколений. С праздником! С Днём Великой Победы!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а