АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 мая 2022

Студенты и преподаватели Астраханского кооперативного техникума экономики и права совместно с работниками потребительской кооперации Астраханской области Облрыболовпотребсоюзом при участии Депутатов Думы Астраханской области и ветеранских организаций УМВД и Росгвардии по Астраханской области приняли участие в церемонии возложения цветов к обелиску астраханским кооператорам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Великой Победы.

Страшная война нанесла колоссальный урон потребкооперации всей страны, в том числе и Астраханской области. В годы Великий Отечественной войны погибло более 27 000 000 человек, из них 75161 астраханцев, из которых более 10 тысяч кооператоры-астраханцы.  В память об астраханских кооператорах  Астраханский  облрыболовпотребсоюз на собственные средства в 2020 году установил обелиск на улице Красная Набережная, 30.

На торжественном мероприятии выступили участники и гости. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

Студенты выступили со стихами и песнями военных лет, украсив торжественную встречу у обелиска.

Завершилось  торжественное мероприятие  возложением  цветов в память о погибших земляках – кооператорах и общей фотографией на память.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а