АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
27 апреля 2017
Областная олимпиада по истории

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 25 апреля согласно плану Совета директоров ССУЗов прошла областная олимпиада по истории среди обучающихся средних специальных учебных заведений. Олимпиада была посвящена значимому событию нашего города празднованию 300-летия Астраханской губернии.

Техникум открыл свои двери для представителей 21-го среднего специального учебного заведения. Всего в олимпиаде участвовало 42 студента.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у студентов патриотизма, уважения к традициям, культуре, истории родного края, развития и активизации учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения.

На олимпиаде студентам предлагались вопросы и задания разного уровня сложности, связанные с историей Астраханской губернии: хронология событий; определение исторической личности по портрету и описанию; вопросы, касающихся духовной и культурной жизни Астраханской губернии; архитектурные памятники города Астрахани.

Олимпиада проводилась в письменной форме, продолжительность конкурсных испытаний для участников составило не более 3-х академических часов. Проверка работ проводилась компетентными членами жюри.

По итогам олимпиады определилось как личное, так и командное первенство. В личном первенстве наш техникум занял 5 место, в командном же мы стали 8-ми.

Поздравляем!!!

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а