АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
16 сентября 2019
Общетехникумовское родительское собрание

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 14 сентября состоялось общетехникумовское родительское собрание.

В рамках реализации воспитательного процесса в техникуме большое внимание уделяется взаимодействию преподавателей и родителей.

Родительское собрание для родителей студентов нового набора прошло по теме: «Адаптация студентов 1 курса на успешную учёбу». Первый курс обучения является самым трудным, и именно сейчас студент-первокурсник очень сильно нуждается в поддержке семьи и преподавателей. С одной стороны он уже взрослый человек, а с другой, все-таки – вчерашний школьник, еще не совсем расставшийся с детством. Чтобы эффективно поддержать студента в сложный период, родителям и педагогическому составу необходимо оказать помощь студенту в преодолении первых трудностей, чтобы в дальнейшем было легче сформировать необходимые компетенции по выбранной специальности и в будущем стать востребованным специалистом на рынке труда.

Родительское собрание для родителей старших курсов прошло по теме: «Итоги учебно-воспитательной работы за 2 семестр 2018-2019 уч.года и направление развития профессионального интереса студентов». Для родителей была представлена информация об итогах успеваемости и посещаемости студентов, определены основные цели на новый учебный год.

Продолжилось родительское собрание встречей с кураторами, на которых обсуждались частные актуальные вопросы.

Только взаимодействие и единство требований администрации, преподавателей, кураторов и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе. Благодарим родителей за встречу!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а