АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
22 декабря 2015
Методическое объединение преподавателей общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

В целях изучения и распространения методического и профессионального мастерства педагогов Астраханский кооперативный техникум экономики и права провел областное методическое объединение преподавателей общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин по теме: «Роль социально — профессиональной компетентности в формировании современного специалиста».

Преподаватель техникума Л.А. Бобко обобщила опыт Астраханского кооперативного техникума экономики и права по формированию компетентностей как широкого контекста профессиональных и духовно-нравственных качеств будущего специалиста, позволяющих реализовывать не только собственные интересы, но и задачи развития социума в целом.

Присутствующие преподаватели проявили интерес к обсуждаемым проблемам методического объединения и еще раз убедились в том, что студенту, обладающему социально-профессиональной компетентностью, легче утвердиться и трудоустроиться на рынке труда.

В ходе работы также обсуждались вопросы по организации и проведению областной олимпиады по истории среди студентов средних специальных учебных заведений.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а