АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
12 мая 2016
Открытая лекция Президента Федерации рестораторов и отельеров

В целях повышения профессионального мастерства преподаватели Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли участие в открытой лекции Президента Федерации рестораторов и отельеров, декана факультета гостиничного и ресторанного бизнеса РАНХиГС при Президенте РФ Бухарова И.О. на тему: «Обязательность применения профессиональных стандартов: что ждет ресторанный и гостиничный бизнес с 1 июля 2016 года». В мероприятии приняли участие свыше 15 образовательных организаций и руководители гостиничного и ресторанного бизнеса.

Целью проведения мероприятия стала необходимость развития индустрии питания и гостеприимства, разработки стандартов и правил предпринимательской и профессиональной деятельности, консолидации предприятий индустрии Гостеприимства в одну мощную силу.

Федерация рестораторов и отельеров на сегодняшний день объединяет более 3000 предприятий индустрии питания и гостеприимства России всех уровней и направлений: рестораны высокой кухни и предприятия быстрого обслуживания, клубы и развлекательные центры, городские отели и загородные гостиничные комплексы, кейтеринговые компании, обслуживающие социальную сферу и государственные предприятия и организации. ФРиО является соучредителем ежегодной Национальной премии «Гостеприимство» и соорганизатором Международного Кремлевского кулинарного кубка.

В рамках открытой лекции обсуждалась современная роль образования в подготовке специалистов для индустрии гостеприимства, совершенствование профессиональных стандартов как путь к повышению эффективности развития отрасли и др.

Преподаватели Астраханского кооперативного техникума экономики и права получили неоценимый опыт по формированию и реализации политики в области образования и развития профессиональных кадров – их подготовки, повышения квалификации, сертификации в области индустрии питания и гостеприимства.

Поднятые вопросы получили отклик у всех участников встречи.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а