АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 ноября 2020
Открытый урок «Мы вместе» в преддверии Дня народного единства России

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли участие в четвертом открытом уроке «Мы вместе» в преддверии Дня народного единства России, которому он был посвящен.

Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Участниками стали школьники из таких национальных регионов России, как Башкирия, Бурятия, Калмыкия, Коми, Удмуртия, Чечня и Якутия. Они вышли в прямой эфир, чтобы рассказать о традициях своего народа и поделиться ими со сверстниками.

В декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства. Государственный выходной день с 7 ноября перенесли на четвертое. Дата 4 ноября была выбрана не случайно — исторически День народного единства связан с далекими событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов.

Традиционно в День народного единства в Кремле президент РФ вручает государственные награды выдающимся деятелям науки и искусства, а также иностранным гражданам за большой вклад в укрепление дружбы и развитие культурных связей с Россией. Также глава государства возлагает цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве.

В российских городах проходят шествия и митинги, организованные политическими партиями и общественными движениями, концерты, ярмарки, исторические реконструкции и так далее.

Трансляция открытого урока «Мы вместе» шла на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Активными участниками стали студенты всех курсов, но особенно студенты-первокурсники

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а