АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 марта 2024
Открытый урок «Предупреждение противоправных действий в отношении несовершеннолетних»

27 марта в  Астраханском  кооперативном техникуме экономики и права прошло открытое занятие для студентов первого курса на тему «Предупреждение противоправных действий в отношении несовершеннолетних».

Цель проведенного занятия — профилактика и предупреждение противоправных действий против несовершеннолетних, в том числе в семье;  соблюдение прав и интересов несовершеннолетних.

На занятие обсуждались вопросы  затрагивающие охрану интересов семьи и несовершеннолетних, являющимся одним из приоритетных направлений в работе государства. Для раскрытия темы занятия социальным педагогом были разъяснены основные пункты по вопросам,  затрагивающим охрану интересов семьи и несовершеннолетних  основополагающих юридических документов международной Конвенции, Конституции РФ, а также сформулированную в 2006 году Президентом России  стратегию сбережения народа, составной частью которого является задача воспитания здорового, нравственно и физически, молодого поколения. Преподаватель по уголовному праву рассказала о том, что особую роль в деле охраны материнства, семьи и детства играет установление уголовной ответственности за наиболее общественно опасные деяния, посягающие на интересы несовершеннолетних и семейные отношения.

Педагог-психолог дала рекомендации обучающимся техникума, как себя вести и куда обращаться в подобных случаях и рассказала про центры помощи в подобных ситуациях в г. Астрахани, таких как – «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а