АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 февраля 2017
Пленарная сессия «Приоритетный проект «Рабочие кадры для передовых технологий»»

Астраханский кооперативный техникум экономики и права принял участие в пленарной сессии «Приоритетный проект «Рабочие кадры для передовых технологий»», которая открыла деловую программу регионального чемпионата WorldSkills Russia. Его участниками стали руководители и представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, профессиональных образовательных организаций.

Главной темой дискуссии стало развитие системы профессионального образования в регионе. Последние десять лет рынок труда испытывает дефицит квалифицированных рабочих кадров, поэтому в рамках государственной политики разработан проект «Рабочие кадры для передовых технологий». Его основная цель: до 2020 года создать в стране конкурентоспособную систему средних профессиональных организаций, где будут готовить высококвалифицированные кадры по современным стандартам и передовым технологиям.

Первоочередной же задачей для Астраханской области в 2017 году станет создание специализированного центра компетенций, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия. Об этом на пленарной сессии рассказала начальник управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Ольга Тартаковская. Появление такого центра (а в планах открыть как минимум два) на территории региона позволит внедрить в процесс обучения лучшие мировые стандарты, тем самым повысив престиж рабочих профессий среди студентов.

Астраханский кооперативный техникум экономики и права своей задачей ставит развиваться в направлении подготовки по современным стандартам конкурентоспособных рабочих кадров.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а