АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
15 ноября 2016
«Предпринимательские игры. Бизнес-шоу»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 15 ноября состоялся ежегодный конкурс предпринимательских проектов «Предпринимательские игры. Бизнес-шоу»

Цель конкурса — мотивировать студенческую молодежь к изучению и практическому применению основ предпринимательской деятельности, развить креативное мышление и выработать навыки необходимые для успешного ведения бизнеса. Ведь развитие предпринимательской деятельности в России является одной из приоритетных задач государства на современном этапе, и техникум заинтересован дать необходимые навыки для развития идей предпринимательства.

На мероприятие были приглашены работодатели – социальные партнёры техникума: Астраханский облрыболовпотребсоюз (Учредитель техникума), Астраханский областной центр ПАО «ПочтаБанк», которые выступили в качестве экспертов представленных бизнес-проектов, а так же учащийся общеобразовательных учреждений, как будущие потенциальные студенты техникума.

Студентами техникума на суд жюри были представлены бизнес-проекты:

— Агентство по оказанию юридических услуг «Ваша помощь»;

— Туристическое агентство ООО «Океания»

— Фитнес-клуб «Fitness»

— Кафе быстрого питания «Подкрепись»

— Магазин современной одежды «Кураж»

— Агентство недвижимости «Услуги риэлтора»

Конкурс состоял из 2 этапов: презентации бизнес-проектов команд и театрализованное продвижение проекта, где участникам удалось проявить свою творческую креативность.

Эксперты оценивали предпринимательскую идею в целом: оригинальность, общественная и социально-экономическая значимость, инвестиционная привлекательность. Все участники были оценены по достоинству с присвоением номинаций:

«Активная деятельность по продвижению нового бренда»

«Креативное продвижение инновационного предпринимательского продукта»

«Творческий подход к предпринимательскому делу»

«Умение работать в команде»

«Успешное внедрение новых предпринимательских идей»

«Индивидуальность, креативность и умение создавать новые предпринимательские идеи»

Игра прошла буквально на одном дыхании. Можно с уверенностью сказать, что все проекты были интересными, инновационными, а участники показали высокую организованность и предпринимательскую инициативу.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а