АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 ноября 2017
Предпринимательские игры. Бизнес-шоу

В рамках реализации программы предпринимательского образования, совершенствования профессиональных компетенций студентов Астраханского кооперативного техникума экономики и права состоялось ежегодное общетехникумовское мероприятие «Предпринимательские игры. Бизнес-шоу».

Студенты представили бизнес-проекты: «Бар здоровых привычек», «Груминг салон «Мокрый нос», «Дары Астраханской земли», «Круглогодичное выращивание зелени».

Команды в соответствии со своей бизнес-идеей: разрабатывали бизнес-план; выбирали оптимальную форму ведения бизнеса с учетом поставленных целей; разрабатывали стратегию развития проекта. Защита сопровождалась красочными презентациями, а уверенные доклады студентов подтверждали их предпринимательские способности, уверенность в своих силах, желание воплотить проект в жизнь.

Компетентное жюри, в состав, которого вошли представители работодателей – социальные партнёры техникума, оценивало не только идею: требовалось обосновать и подвести под нее прочную экономическую основу. При вынесении решения учитывались такие критерии, как актуальность и востребованность предложенного проекта, ясность постановки целей, раскрытие путей реализации проекта, понимание затрат, требуемых для осуществления и поддержания проекта, рентабельность проекта и т.д.

Экспертное жюри смогло не только дать оценку проекту и подсказать правильное направление в его реализации, но и укрепить веру студентов в достижении поставленных целей. Второй этап конкурса – театрализованное продвижение проекта – стало ярким и запоминающимся. Студенты в очередной раз порадовали всех присутствующих своими талантами и подарили хорошее настроение.

Каждому проекту члены жюри присудили победы в разных номинациях.

Выражаем благодарность всем участникам!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а