АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 октября 2021
Проект «Умные недели»

25 октября на базе Астраханского кооперативного техникума экономики и права прошло мероприятие по истории Астрахани в рамках реализации проекта «Умные недели». Организатор мероприятия Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, действующая с 2016 года, основной задачей которой является просветительская деятельность. Активное развитие общества в 2021 году инициировал в своем послании от 21 апреля 2021 года Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Одним из приоритетных направлений общества является мотивация молодого поколения на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов, и расширение просветительской деятельности в регионах.

Начало мероприятия прошло в форме панельной дискуссии по теме: перезагрузка системы: нужны ли истории обновления, чтобы быть популярной среди молодежи? Студенты активно включились в обсуждение того, как  вовлечь молодежь с помощью популяризации ценностей в соответствующей среде органами государственной молодежной политики, как реализуются и чему противоречат политические решения, что необходимо предпринять для активного вовлечения молодежи в социально значимую  общественную деятельность. Программа мероприятия так же включала в себя лекции по истории Астраханского края: ранние этапы истории Астраханского края; Астрахань в истории и современности Прикаспия.

«Умные недели» — это просветительский проект, в ходе которого авторитетные эксперты, известные ученые, успешные предприниматели и деятели искусства проводят по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а