АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
19 ноября 2021
Пушкинская карта

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права стали  активным участниками Всероссийской  программы «Пушкинская карта»,  стартовавшей 1 сентября 2021 года по всей России и направленной на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Всероссийская  программа «Пушкинская карта»— совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития РФ, «Почта Банка», который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет  бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября   2021 года № 1521 в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 года предусмотрена выплата гражданам РФ в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Желаем нашим студентам воспользоваться прекрасной возможностью проводить досуг культурного обогащения, приобщаясь к великому культурному наследию при поддержке «Пушкинской карты».

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а