АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
15 февраля 2017
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Студент Астраханского кооперативного техникума экономики и права, специальности «Технология продукции общественного питания» Коваль Роман принял участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело». На протяжении двух дней с 14 по 15 февраля шла не шуточная борьба за звание лучшего в своём деле.

Региональный чемпионат WorldSkills максимально помог раскрыть все способности конкурсантов, сформировать их профессиональные навыки и умения, смотивировать на самосовершенствование, на самореализацию в своей профессии, на саморазвитие.

В соревнованиях по компетенции «Поварское дело» за призовые места вели борьбу 8 участников. По числу участников соревновательная площадка стала одной из самых масштабных.

Конкурсные задания, состояли из следующих модулей: «Холодная закуска», «Горячие блюдо» и «Десерт». Профессиональные навыки в приготовлении блюд отрабатывались участниками на современном оборудовании, что позволило не смотря на жёсткие временные рамки, с лёгкостью подойти к процессу. Прямая трансляция конкурса вещалась в Москве.

Работу участников оценивали эксперты по следующим критериям: внешний вид конкурсанта, соблюдение санитарных норм и правил, технологию, временные рамки приготовления блюд, их оформление и вкусовые качества.

Итоги конкурса будут подведены 17 февраля в день закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Мы верим в победу нашего студента!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а