АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
13 февраля 2016
Родительские собрания

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права прошло общетехникумовское родительское собрание и родительские собрания по учебным группам по теме: «Итоги учебно-воспитательной работы за 1-й семестр 2015-2016 учебного года и направления развития профессионального интереса студентов».

Родительское собрание – это не просто форма связи семьи и техникума, это еще и возможность передачи важной педагогической информации, когда преподаватели могут ответить на вопросы родителей, дать индивидуальный совет, рекомендации.

До родителей была доведена информация о результатах освоения студентами профессиональных образовательных программ, развития их творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных, спортивных и других массовых мероприятиях.

В ходе обсуждения результатов работы определились направления совершенствования учебно-воспитательного процесса техникума на 2-й семестр 2015-2016 года, повышения мотивации студентов на учебную деятельность и личностное самосовершенствование.

Для родителей студентов выпускных групп с целью формирования будущей успешной карьеры выступил социальный партнер техникума, работник ООО «Сбербанк», озвучив важные требования, выдвигаемые работодателем к выпускнику при трудоустройстве.

Студенты подготовили для родителей творческий отчет, продемонстрировали им свои способности.

Информация, услышанная на родительском собрании, была полезной для всех присутствующих, так как интеграция усилий семьи и техникума является важнейшим условием формирования единого учебно — воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

Приглашенный на родительское собрание работник ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» рассказал о проблемах борьбы со СПИД и необходимости формирования здорового образа жизни.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а