АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
27 марта 2023
«Топ профессий на селе» для обучающихся 8-11 классов всех образовательных учреждений Володарского района Астраханской области

Астраханский кооперативный техникум экономики и права 23 марта принял активное участие  в областном профориентационном форуме «Топ профессий на селе» для обучающихся 8-11 классов всех образовательных учреждений Володарского района Астраханской области, прошедшего в селе Козлово Володарского района в стенах МБОУ «Володарская СОШ №2».

Организаторы форума – Центр профессиональной компетенции молодежи, Володарское отделение АРО ОМОО «РССМ», Володарский ресурсный центр сельской молодежи.

Цель мероприятия –   повысить уровень знаний у учащихся старших классов сельских школ Володарского района, молодёжи села о различных профессиях, программах господдержки и развития бизнеса, возможностях сделать профессиональный выбор, ориентирующий на жизнь и работу в сельской местности.

Мероприятие собрало более 600 учащихся, которые еще только выбирают будущую профессию. Свои профориентационные площадки ребятам представили учебные заведения города Астрахани и области, а также МЧС, УМВД, ДОСААФ.

В рамках проведения мероприятия техникум  представил подготовленные мастер — классы и экспозиции, которые помогли школьникам окунуться в реальную атмосферу профессий, реализуемых техникумом. Учащиеся школ, а так же их родители  смогли принять участие в профессиональных пробах и запечатлеть яркие моменты!

Для участников мероприятия  преподавателями и студентами были организованы и проведены ряд мастер-классов: «Рукопашный бой», «Осмотр места происшествия», «Оценка подлинности купюр», «Составление фоторобота», «Дактилоскопирование», «Монтаж кабельной сети», «Скипт. Возможности командной строки», «Демонстрация возможностей системы Arduino на примере игры — платформера», «Кондитерка».

Мероприятие удалось на славу, студенты техникума получили массу впечатлений, показали свои навыки и умения, прокачали и   продемонстрировали свои soft-skills и hard-skills компетенции и креативное мышление, поделились своим мастерством и опытом!

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а