АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
20 февраля 2017
Торжественный концерт, посвященный празднованию Дня Российских студенческих отрядов

Студенты и руководитель студенческого отряда Астраханского кооперативного техникума экономики и права 17 февраля были приглашены в Астраханский государственный технический университет на торжественный концерт, посвященный празднованию Дня Российских студенческих отрядов.

Российские студенческие отряды — молодёжная общероссийская общественная организация, созданная в 2004 году, при поддержке Министерства образования России. Создана для студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений. Организация является правопреемницей традиций Всесоюзных студенческих строительных отрядов, существовавших в СССР на государственном уровне при ВЛКСМ c 1959 по 1991 год.

В Астраханской области региональное отделение существует с 2012 года при агентстве по делам молодёжи Астраханской области. Успешное развитие в регионе по сей день происходит в педагогическом, строительном, сервисном, экологическом, сельскохозяйственном, путинном направлении.

17 февраля 2004 года в Москве состоялся Всероссийский Форум студенческих отрядов, на котором было учреждено молодёжное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды». Эту дату и принято считать Днём рождения студенческих отрядов России. Она и была взята для учреждения праздника российских студенческих отрядов.

В рамках концерта прошло награждение ветеранов студенческих отрядов, отработавших не одну трудовую целину.

В заключении празднования активисты провели флешмоб, выстроившись в буквы РСО.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а