АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
29 января 2024
Тренинг по финансовой грамотности

Астраханский кооперативный техникум экономики и права и ПАО «Сбербанк» — социальный партнер техникума организовали для студентов специальности «Банковское дело» техникума тренинг по финансовой грамотности.

Сотрудники ПАО «Сбербанк» рассказали о новых случаях финансового мошенничества, о наиболее распространенных способах совершения IT-преступлений и самых популярных схемах кибермошенничества, и дали понятные и эффективные рекомендации как не попасться на уловки мошенников, как избежать утечек персональных данных или проблем с фальшивыми ресурсами, как противостоять злоумышленникам и предотвратить мошеннические действия с банковскими картами и счетами.

Темы беседы очень актуальна сегодня и студенты задавали много вопросов, приводили примеры своих жизненных ситуаций, делились собственным опытом.

Так же специалисты «Сбербанк» провели презентацию по трудоустройству для наших студентов.

Подобные встречи в рамках учебного процесса со специалистами-практиками позволяют студентам получить актуальные практические знания, задать интересующие вопросы напрямую специалистам, имеющим опыт профессиональной деятельности и увидеть возможности дальнейшего личного и карьерного роста.

Особо радует тот факт, что этими знаниями делятся наши выпускники – Юрина Юлия выпускница 1999 года.

Благодарим руководство ПАО Сбербанк за содействие в организации такой интересной и полезной встречи!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а