АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 апреля 2019
Участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело»

Студентка Астраханского кооперативного техникума экономики и права Шарипова Рушания стала участницей Отборочных соревнований на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело», проходивших на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции (Чувашская Республика, г. Чебоксары) с 29 марта по 6 апреля 2019 года.

География участников Отборочных соревнований очень впечатляет – от Южно-Сахалинска до Калининграда, от Мурманска до Крыма. Всего 85 участников из 68 регионов Российской Федерации. И только пять участников будут удостоены чести принять участие 20−24 мая 2019 года в Казани в финальных соревнованиях VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия).

Приготовление пищи — это целая наука, которая всегда преподносит что-то новое и необычное. Умение составлять меню, приобретение, хранение и использование продуктов, соблюдение бюджета и увеличение прибыли, планирование своей работы, а также навык творческой обработки блюда — это и многое другое должен уметь профессиональный повар. Особенно, если он участвует в самой вкусной компетенции «Поварское дело» на чемпионате «Молодые профессионалы». На выполнение конкурсных модулей было отведено четыре с половиной часа работы, за которые нужно было приготовить и подать 3 блюда. Приготовление блюд на конкурсе — дело непростое и требует не только умения готовить, но и крепких нервов, поскольку работа каждого не только фиксируется в режиме онлайн, но и происходит под наблюдением экспертов.

В течение 9 дней соревнований экспертное жюри оценивает конкурсные задания в соответствии с регламентом начисления баллов, принятым в WSR на основании требований к компетенции. Через 14 дней жюри объявит свое решение. Мы, несомненно, верим в свой успех и надеемся на победу!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а