АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
9 июня 2018
В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню России.

Праздник День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости России, как день национального единения всех граждан страны. Указом первого Президента РФ Б. Н. Ельцина 12 июня был утвержден как день принятия Декларации о государственном суверенитете России. В 1998 году руководством страны праздник предложено было называть День России. Официально же он стал так называться только с 2002 года. Независимость России – это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны.

Патриотическое воспитание молодежи является одним из главных направлений воспитательной работы техникума. Формирование патриотического сознания включает в себя информирование студентов о политических, экономических и социальных основах жизни России, воспитание уважения к государственной символике, формирование устойчивого, уважительного отношения к родной стране. Создание эмоционально—положительной основы для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине.

В рамках праздника состоялось награждение самых активных и творческих студентов по итогам 2 семестра 2017-2018 уч. года. Павлова Татьяна студентка специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров заняла 2 место в номинации «Фоторепортаж» во Всероссийском конкурсе «Есть что сказать» организованном Ассоциацией образовательных учреждений потребительской кооперации при поддержке Центросоюза РФ, была отмечена дипломом, денежной премией. Шарипова Рушания студентка специальности Технология продукции общественного питания также приняла участие в этом конкурсе и заняла 3 место в номинации «Видеоконтент», была отмечена дипломом и ценным подарком. 35 студентов директор техникума наградил почетными грамотами, денежными вознаграждениями за участие в конкурсах, олимпиадах различных уровней. А всего 108 студентам были вручены почётные грамоты, денежные вознаграждения и объявлены благодарности за активную жизненную позицию, творческий потенциал.

Традиционно студентами техникума была подготовлена концертная программа, ставшая настоящим украшением праздника. Со сцены звучали песни и стихи о России, о единстве нации и доблести русского народа.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а