АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
2 декабря 2019
В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права с 25 ноября по 1 декабря, прошли мероприятия, в рамках ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права с 25 ноября по 1 декабря, прошли мероприятия, в рамках ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения, отмечается день борьбы со СПИДом. Его целью является повышение осведомленности людей о ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии. Всероссийская акция призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, а также способах профилактики и лечения.

Студенты техникума приняли участие в интернет — опросе по определению уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Интернет-опрос проводился с целью распространения информации среди студентов и для содействия формированию их общественного сознания.

Также были организованы и проведены кураторские часы по группам с использованием информационно-методических материалов, организован просмотр кино- и видеоматериалов о формировании культуры здорового образа жизни, конкурс видеороликов «СТОП ВИЧ/СПИД», спортивный праздник «За здоровый образ жизни!».

Медработником техникума была проведена беседа с обучающимися по вопросам профилактики и борьбы со СПИД «Знать, чтобы уберечься». Студенты получили информацию о болезни, правилах личной гигиены, нормах нравственного поведения, которые помогут защититься от ВИЧ-инфекции. Беседа о ВИЧ/СПИДе способствовала получению необходимых знаний студентов в этой области, развивала положительные нравственные чувства (сопереживание, милосердие) к людям, которые стали его жертвами. Все студенты приняли активное участие в обсуждении проблемы.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а