АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
31 октября 2018
В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права, с целью обеспечения качества образовательного процесса и согласно Плану работы ССУЗов Астраханской области, состоялось методическое объединение преподавателей русского языка и литературы по теме: «Литература как основной фактор в подготовке духовно-нравственного специалиста среднего профессионального образования»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права, с целью обеспечения качества образовательного процесса и согласно Плану работы ССУЗов Астраханской области, состоялось методическое объединение преподавателей русского языка и литературы по теме: «Литература как основной фактор в подготовке духовно-нравственного специалиста среднего профессионального образования».

В настоящее время, в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования содержание учебных дисциплин и профессиональных модулей предусматривает формирование не только профессиональных компетенций-знаний и умений, но и общих – понимание социальной значимости выбранной профессии, работа в коллективе, эффективное общение с коллегами, бережное отношение к историческому наследию и культурным ценностям, уважение к социальным, культурным и религиозным различиям, ведение здорового образа жизни, развитие духовности как неотъемлемой части профессионального облика работника.

Духовно-нравственное развитие и воспитание студентов являются первостепенной задачей современной образовательной системы и Астраханского кооперативного техникума экономики и права. Преподаватели техникума и других профессиональных образовательных организаций поделились опытом проведения уроков и пришли к выводу, что на уроках литературы особое место отводится формированию личности студента, его нравственности, мышления, эмоций, речи, творческого начала.

Душа, духовность, нравственность, смысл жизни, совесть, любовь – основные концепты урока литературы. Они же являются и общечеловеческими ценностями.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а