АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
18 июня 2018
В целях реализации плана воспитательной работы в техникуме и сохранения российских культурно-исторических традиций наши студенты посетили ближайшие исторические и культурные объекты города Астрахани.

Экскурсии были организованы в рамках реализации программы Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по туризму «Дороги Победы».

Воспитание патриотических чувств у современной молодежи, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы».

Для студентов техникума была организована обзорная военно-историческая экскурсия по городу Астрахани: Обелиск и Вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной войне; Памятник морякам, погибшим в 1919 и 1921 году; Памятник погибшим кораблям; Мемориал астраханцам погибшим в локальных конфликтах 2-й половины 20 века; Мемориальный танк Т-34; Памятный знак о ледовой переправе и др. Завершением экскурсии стало посещение музея истории города, где практически воочию удалось прикоснуться к истории родного края.

Студенты остались под большим впечатлением от экскурсии. Им удалось другими глазами взглянуть на наш город и увидеть то, что раньше оставалось незамеченным.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а