АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
11 декабря 2018
В рамках патриотического воспитания молодёжи, студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права совместно с Астраханским музыкальным колледжем имени М.П. Мусорского, 10 декабря приняли участие в открытом уроке, посвященном Дню Героев Отечества

В рамках патриотического воспитания молодёжи, студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права совместно с Астраханским музыкальным колледжем имени М.П. Мусорского, 10 декабря приняли участие в открытом уроке, посвященном Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Героические подвиги и примеры невозможно стереть из памяти. В ходе урока были озвучены имена тех, кому мы говорим спасибо, за мирное, чистое небо над головой.

История нашего техникума также связана с именами героев — Зибров Иван Никифорович — Ветеран Великой Отечественной войны, майор, Герой Советского Союза, обучался в техникуме в 1936-1939 году и Коленников Василий Фёдорович — Ветеран Великой Отечественной войны, лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза, преподаватель военного дела в Астраханском кооперативном техникуме с 1971-1982 года. В честь памяти о героях Советского Союза в Великой Отечественной войне Коленникову Василию Фёдоровичу и Зиброву Ивану Никифоровичу, на здании техникума были открыты мемориальные доски. Студенки техникума с гордостью рассказали о жизни героев, и о том, как они защищали Родину.

Трогательные рассказы, стихи и песни, звучавшие в тот день, наполнили сердца собравшихся чувством глубокого уважения, признательности и преклонения перед величием подвига Героев.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а