АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
15 ноября 2018
В рамках реализации программы предпринимательского образования, совершенствования профессиональных компетенций студентов Астраханского кооперативного техникума экономики и права 14 ноября состоялось ежегодное общетехникумовское мероприятие «Предпринимательские игры. Бизнес-шоу».

Сегодня в современном мире важно быть активным, независимым и преуспевающим человеком, многие молодые люди, чтобы этого достичь, выбирают предпринимательство.

Целью проведения конкурса стало: формирование экономических представлений и компетенций; формирование экономических основ через создание собственных бизнес-идей и желание реализовать задумки на практике; развитие экономического мышления у студентов техникума; воспитание социально-личностных качеств и ценностных ориентиров, необходимых для рационального поведения в сфере экономики.

Студенты выпускных групп подготовили оригинальные инновационные проекты: time — cafe «Rendez-vous», магазин «Светящиеся цветы», мини-кофейня «CoffeeOne», фотостудия «Starry sky», кадровое агентство «6 кадров».

В состав компетентного жюри – эксперты проектов вошли и работодатели – социальные партнёры техникума: зам председателя Правления Астраханского облрыболовпотребсоюза, директор ТЦ «Кировский».

Проекты не ограничивались просто идеями, каждый из них был проработан и включал целый ряд необходимых пунктов, таких как четко сформированная концепция продукта, анализ рынка и конкурентов, выделение целевой аудитории, разработка конкурентной стратегии, финансовый анализ и прогнозирование результатов работы. Эксперты задавали уточняющие вопросы, указывали на недочеты, высказывали пожелания, и все это с одной целью – подсказать, направить студентов на путь успешного бизнеса.

С уверенностью можно сказать, что проекты получились качественно проработанными, профессионально продуманными, а главное — практически жизнеспособными. Ребята успешно продемонстрировали знание и понимание основных концепций предпринимательской деятельности.

Каждому проекту члены жюри присудили победы в различных номинациях.

Выражаем благодарность всем участникам!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а